Опубликовано 29 января 2015, 19:27

Сайт дня: Пиконка - для правоверных атеистов

Сегодня сайтом дня объявляется Пиконка. На этом сайте разрабатывается, производится и продаётся разнообразная религиозная атрибутика для тех людей, которые выбрали своей религией атеизм научного толка.

Сайт дня: Пиконка - для правоверных атеистов

Основным мотивом всей продукции, представленной на сайте Пиконка являются портреты тех выдающихся учёных, труды которых легли в основу современной версии научного атеизма. Пользователям сайта предлагается предлагать имена учёных, незаслуженно забытых создателями Пиконки, а пока на сайте представлены всего девять имён (и, соответственно, девять портретов): Альберт Эйнштейн, Исаак Ньютон, Мария Кюри, Лев Ландау, Ричард Фейнман, Джон Нэш, Огюстен Коши, Чарлз Дарвин и Никола Тесла. На взгляд закоренелого IT-шника тут не хватает Клода Шеннона, Джона фон Неймана и Джорджа Буля. Пожалуй я бы заказал себе их портреты вот на таком магнитике, замечательно подходящем и на холодильник и на приборную панель автомобиля.

Сайт дня: Пиконка - для правоверных атеистов

Такие магнитики являются основной продукцией сайта Пиконка, но это далеко не всё. Совместно с сервисом PrintDirect они выпускают футболки, кружки, значки и всё остальное, что можно сделать на PrintDirect. Вот так это выглядит:

Сайт дня: Пиконка - для правоверных атеистов

Если вы атеист - не нужно этого стесняться. Не бойтесь сообщить об этом миру. Например с помощью сайта Пиконка. В конце концов религиозные чувства атеиста не так-то просто оскорбить.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.