Опубликовано 28 апреля 2010, 15:09

Поисковик Yahoo! закрепится в России

По сообщению издания РБК daily со ссылкой на менеджеров крупных интернет-компаний, поисковая компания Yahoo!, возможно, откроет свое представительство в России. Она собирается, во-первых, направить больше усилий на продвижение своего поискового сервиса на российском рынке и увеличить число менеджеров, которые этим занимаются. Кроме того, уже ведутся переговоры с банком "Финам" о покупке у него нескольких компаний-провайдеров контента и сервисов.

Yahoo!

Yahoo!

Приобретение таких небольших компаний и их развитие вполне может помочь Yahoo! усилить свои позиции в России. Сейчас портал Yahoo! предоставляет, кроме поиска, минимальное количество сервисов, информация на на нем скудна и ограничена несколькими новостями от русской службы BBC.

Как сообщил источник РБК daily, Yahoo! уже некоторое время пытается закрепиться на российском рынке, но до сих пор не смогла этого сделать в полной мере. Видимо, теперь она решила предпринять новую попытку. Источник в "Финаме" подтвердил РБК daily, что переговоры с Yahoo! действительно состоялись, хотя пока не было заключено никаких конкретных сделок. Официальных комментариев от "Финам" и Yahoo! РБК daily пока получить не удалось.

Источник новости: РБК daily