Опубликовано 09 сентября 2016, 16:26

Порно-трафик пользователей Apple упал во время анонса iPhone 7

Недавний анонс iPhone 7 и 7 Plus не только внес свои коррективы в бюджеты трудящихся на всей планете, но и существенно повлиял на другую жизнедеятельность. Например, резкий спад трафика со стороны пользователей продукции Apple испытал на себе один из самых популярных в мире ресурсов со взрослым видео — Pornhub.

Команда Pornhub проанализировала трафик, генерируемый пользователями iPad и iPhone, а также браузера Safari, включая его десктопной версией. Как оказалось, во время пресс-конференции Apple, которая транслировалась компанией в режиме реального времени, международный трафик с iOS-устройств на Pornhub снизился на 9,5%. Аналогичное снижение показал общий трафик с браузеров Safari — на 8,7%.

Интересно, что в последующие после анонса часы трафик заметно вырос по сравнению с нормальными показателями для этого времени суток и дня недели. Для трафика Safari превышение по сравнению с нормой составило 6%. Такой эффект команда Pornhub списывает на восторг фанатов Apple от нового глянцево-черного iPhone.

Отметим, что в прошлом году в день выхода Fallout 4, команда Pornhub наблюдала спад трафика на 10% среди любителей игр.

Источник новости: Pornhub