Опубликовано 23 ноября 2017, 21:09

Объявлены лауреаты Премии Рунета 2017

Объявлены лауреаты Премии Рунета 2017

Сегодня вечером, 23 ноября 2017 года, в Москве прошла четырнадцатая церемония вручения ежегодной «Премии Рунета». Организаторами выступают Anews и РАЭК (Ассоциация электронных коммуникаций), ее поддерживают Минкомсвязи РФ, Роспечать, крупные интернет- и телеком-компании.

Объявлены лауреаты Премии Рунета 2017

Статуэтками Премии Рунета были отмечены лауреаты в 6 основных, 3 специальных и 1 номинации Народного голосования. В номинации «государство и общество» отмечены совместный проект государственной Третьяковской галереи и интернет-кинотеатра tvzavr, сайты Госдумы РФ и ФНС России. В номинации «наука и образование» отмечены русскоязычная Википедия, Московская электронная школа и открытая образовательная платформа «Лекторий МФТИ».

За технологии и инновации награждены деловое пространство Deworkacy, портал OFD.ru и онлайн-кинотеатр ivi. В разделе «мобильное приложение» названы приложения «Юла», Delivery Club и ГосУслуги.

Помимо экспертного голосования Премии Рунета 2017, отдельно выбирались лучшие проекты Народным голосованием. Так, самым полюбившимся рунетчикам интернет-проектом оказался сервис «Кредитная история онлайн», сообществом — Mom.Life, а игрой — онлайн-игра «СпасибоМания» от. Сбербанка.

Также организаторы Премии отметили следующие тренды в уходящем году: искусственный интеллект и машинное обучение, блокчейн и криптовалюты, большие данные (Big Data), телемедицина, дополненная и виртуальная реальность, чат-боты и виртуальные помощники, кибербезопасность, Интернет вещей (IoT– Internet of Things), компьютерное зрение и нейросети.

Источник новости: Премия Рунета