Опубликовано 26 ноября 2014, 10:24

Объявлены лауреаты Премии Рунета 2014

25 ноября 2014 года в Москве в ГлавКлубе прошла 11-я Торжественная Церемония награждения победителей «Премии Рунета 2014». Ведущими церемонии стали Наталья Медведева и Тимур Родригез. Статуэтки Премии Рунета 2014 были вручены лауреатам в 6 основных и 3 специальных номинациях. Так, ТАСС - Информационное агентство России, получило премию в номинации Государство и общество, Русская Википедия - в номинации Наука и Образование, а оператор Yota - в номинации Технологии и Инновации.

Объявлены лауреаты Премии Рунета 2014

Также лауреатами стали магазин книг ЛитРес и телеканал СТС (Здоровье, Развлечения и Отдых), онлайн-каталог сериалов Амедиатека (Культура, СМИ и Массовые коммуникации), система платежей Payler (Экономика, Бизнес и Инвестиции) и обучающий интернет-портал Азбука интернета от «Ростелекома» (За развитие региональных интернет-проектов). В спецноминации «За вклад в развитие инфраструктуры российского интернета» были отмечены Центр взаимодействия компьютерных сетей MSK-IX, Российский НИИ развития общественных сетей и оператор «Ростелеком», а в такой спецноминации, как «Интернет без экстремизма» - интернет-проект «Медиа Гвардия».

Также в ходе Церемонии награждения лауреатов Премии Рунета были подведены итоги Всероссийской онлайн-акции «Народное голосование». Тремя лауреатами стали: «Танки Онлайн» (Игра Рунета), «Медиа Гвардия» (Интернет-проект) и сайт ЯПлакалъ (Сообщество Рунета).

Источник новости: Премия Рунета