Опубликовано 11 апреля 2011, 10:22

Принтеры HP с технологией ePrint первыми поддержали облачную печать Google Cloud Print

Компания HP объявила, что пользователи сервиса печати Google Cloud Print теперь могут печатать на любых принтерах HP с технологией ePrint из поддерживающих Google Cloud Print приложений для компьютера или смартфона. Таким образом, домашние и офисные принтеры НР с возможностью подключения к Интернету и поддержкой технологий облачной печати стали первыми устройствами, которые уже сейчас поддерживают сервис печати Google Cloud Print.

ePrint

ePrint

Сочетание принтеров НР ePrint и сервиса Google Cloud Print делает печать более простой и удобной, так как не требует установки драйверов и подсоединения принтера к компьютеру. В настоящее время приложения с поддержкой Google Cloud Print, включают Gmail для мобильных устройств, Google Docs для мобильных устройств, а также операционную систему Chrome OS. В дальнейшем этот сервис будет также поддерживать приложения сторонних производителей.

Для того чтобы  распечатывать документы, пользователям нужно просто добавить в свой профиль в Google уникальный адрес электронной почты их принтера HP серии Photosmart, Officejet или LaserJet Pro с технологии ePrint. С полным списком  принтеров HP, совместимых с сервисом печати Google Cloud Print, а также с дополнительной информацией о технологии HP ePrint можно ознакомиться по адресу: www.hp.com/united-states/campaigns/hp-eprint-google-cloud-print.

Источник новости: HP