Опубликовано 03 октября 2016, 13:24

Rambler запустил «Индикатор»

Rambler&Co открыла новый информационно-сервисный проект «Индикатор». Indicator.ru предназначен для пользователей, интересующихся и занимающихся наукой.

Rambler запустил «Индикатор»

На Indicator.ru ежедневно публикуются новости науки в России и в мире, а также лекции и интервью известных ученых. Отдельного упоминания заслуживает раздел «Дискуссионный клуб» со статьями по организации науки в России и взаимодействию науки с бизнесом. В рубрике при участии читателей будут обсуждаться самые разные темы. Также на сайте публикуются собственные рейтинги по деятельности российских ученых, научных организаций и инновационных компаний.

Сергей Яковлев, заместитель исполнительного директора по медиа Rambler&Сo, отметил по поводу запуска: «Отличие Indicator.ru от других научно-популярных СМИ заключается в том, что проект будет уделять существенное внимание вопросам организации науки в России, а также взаимодействию науки и бизнеса». «Мы запустили базовую версию проекта и планируем постоянно развиваться: к концу 2016 года у него появится англоязычная версия, а в 2017 году – система регистрации пользователей, которая позволит участникам общаться между собой, настраивать вид сайта под свои интересы» - также сообщил Яковлев.

Алексей Гореславский, исполнительный директор по медиа Rambler&Сo, добавляет: «Уникальная информация, собранная на сайте Indicator.Ru, будет востребована в научном и мировом сообществе и позволит проекту в кратчайшие сроки стать незаменимым ресурсом для всех, кто занимается наукой, технологиями и инновациями в России и в мире».

Источник новости: Индикатор