Опубликовано 28 декабря 2020, 10:29

Раскрыт дизайн Bluetooth-меток Samsung для отслеживания предметов

Выглядит… Приятненько, без особых излишеств
Уже в первой половине января, 14 числа, Samsung представит линейку флагманских смартфонов — Galaxy S21. Вместе с ней от компании ждут множество более мелких новинок, в том числе и Bluetooth-меток для отслеживания предметов Galaxy Smart Tab. И вот, незадолго до анонса, в сети был раскрыт дизайн устройства.
Раскрыт дизайн Bluetooth-меток Samsung для отслеживания предметов

Устройство прошло сертификацию в Южной Корее, в результате чего нам стало известно, как будет выглядеть «умная» метка Samsung — схематичное изображение устройства стало достоянием общественности, передаёт Slashgear. Судя по картинке, Galaxy Smart Tab будет иметь плавный ромбовидный дизайн с кольцом посередине. Также девайс получит специальное отверстие, с помощью которого и будет крепиться к предметам.

Раскрыт дизайн Bluetooth-меток Samsung для отслеживания предметов

Напомним, что «умные» метки впервые появились в контексте обсуждения грядущих новинок Apple. Их анонса ждали ещё в 2019 году вместе с iPhone 11-й серии. Согласно имеющимся данным, суть меток будет заключаться в их совместном применении с каким-то предметом, который очень легко потерять, но делать этого совершенно не хочется. Для этих целей к нему и прикрепляется устройство, которое можно отследить при помощи смартфона.