Опубликовано 11 апреля 2021, 09:26
1 мин.

Раскрыта польза сельди для здоровья

Она положительно влияет на сердечно-сосудистую систему и не только
Врачом-диетологом Светланой Фус была раскрыта польза сельди для здоровья. Об этом, ссылаясь на instagram специалиста, сообщило издание “Лента”.
Раскрыта польза сельди для здоровья

Так, по словам врача, данная рыба полезна для работы сердечно-сосудистой системы. Кроме того, положительное воздействие она оказывает и на щитовидную железу. Помимо прочего селедка богата витаминами, минералами, аминокислотами, а также полезными жирами, в которых нуждается организм.

Фус отметила, что сельдь имеет в своем составе полторы-две суточные нормы Омега-3 жирных кислот. Что интересно, люди, рацион которых состоит в том числе и из Омега-3, реже сталкиваются с депрессией и проблемами с кожей. Также жирные кислоты способствуют снижению вероятности преждевременного образования морщин и полезны для мозга и сетчатки глаза.

Сельдь содержит мощные антиоксиданты: витамин Е и селен. Оба этих питательных вещества важны для работы иммунной системы. Они помогают свести к минимуму ущерб, причиненный свободными радикалами”, — добавила врач.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.