Опубликовано 18 октября 2021, 09:59
1 мин.

Раскрыты методы избавиться от осенней сонливости

Кофеин и не только
Радио Sputnik взяло интервью у врача-сомнолога Михаила Полуэктова, в рамках которого были раскрыты методы избавиться от осенней сонливости. Специалист отметил, что данное состояние часто возникает у россиян.
Раскрыты методы избавиться от осенней сонливости

Врач подчеркнул, что причин у дневной сонливости может быть несколько, в том числе и сокращение светового дня. Он также отметил, что чем меньше света, тем больше вероятность возникновения депрессии, которая в том числе может проявляться и в виде сонливости.

Врач раскрыл три способа избавиться от дневной сонливости. Так, первым является моментальный, вторым — долгосрочный, а для третьего характерен прием определенных препаратов.

Есть одно средство от дневной сонливости, его все знают, оно действует на людей, мышей, тараканов и даже рыб – это кофеин. Это химическое вещество, которое уменьшает сонливость у всех живых существ. Если сонливость дольше одного дня, то начать надо с того, чтобы спать не менее семи часов ночью”, — поделился Полуэктов, добавив, что если данные методы не помогли избавиться от сонливости — следует обращаться к врачу.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Автор:Лилик Ми
Теги: