Опубликовано 21 марта 2020, 12:30

Разработано приложение для контроля карантина людей, вернувшихся с поездок

Оно запрашивает селфи у пользователя, а также отслеживает геолокацию
Издание MedicalXpress сообщило о том, что в Польше было разработано приложение для контроля карантина людей, вернувшихся с поездок. Сообщается, что оно позволяет людям, которые находятся на обязательном двухнедельном карантине, отправлять селфи для того, чтобы власти были уверены, что потенциальный зараженный коронавирусом действительно находится дома.
Разработано приложение для контроля карантина людей, вернувшихся с поездок

Запуск данного приложения в стране состоялся буквально вчера. ”У людей, находящихся на карантине, есть выбор: либо получить неожиданный визит от полиции, либо загрузить это приложение”, - сообщил представитель цифрового министерства Кароль Манис.

Отмечается, что приложение было разработано специально для людей, которые обязаны пройти двухнедельный карантин в связи с возвращением из заграничных поездок. Программа способна отслеживать геолокацию человека, а также оснащена технологией распознавания лиц. Приложение абсолютно случайным образом запрашивает у пользователя селфи в разное время суток, уведомляя при этом полицию в случае, если на запрос не поступил ответ в течение 20 минут.