Опубликовано 26 мая 2010, 20:08

Робби Бах: инновации из проекта Courier проявят себя в будущих продуктах Microsoft

Подтвердились ранее опубликованные сообщения о грядущих кадровых перестановках в корпорации Microsoft. В достаточно скором будущем редмондскую компанию покинут глава подразделения Entertainment & Devices Division Робби Бах (Robbie Bach) и главный технический директор того же отдела Джей Аллард (J Allard).

При этом Робби Бах в интервью Tech Flash пояснил, что принял окончательное решение совсем недавно и его непродолжительная беседа о сложившейся ситуации с Джеем Аллардом никак не повлияли на его поступок, а решение обоих уйти из Microsoft он назвал чистым совпадением и интуитивной прозорливостью.

Robbie Bach

Robbie Bach

По словам Баха, это был его выбор, и его не просили уходить. Кроме того, Робби Бах поделился подробностями о некоторых проектах, которые он курировал. К примеру, по поводу игровой системы Project Natal он сказал, что она является средневозрастным рубежом для консоли Xbox 360, дебютировавшей, напомним, в 2005 году.

Помимо прочего, Робби Бах высказался и по поводу отмененного проекта планшетного компьютера Microsoft Courier, который предполагалось оснастить двумя сенсорными экранами. По словам Баха, он абсолютно уверен в том, что инновации, реализованные в данном планшете, найдут свое место в будущих продуктах Microsoft.

Источник новости: Engadget