Опубликовано 21 сентября 2023, 23:02
1 мин.

Российский аналог TikTok представил своего маскота

Им стал мишка мятного цвета
Российский аналог TikTok, Yappi представил своего маскота
Российский аналог TikTok представил своего маскота

Приложение для вертикальных видео YAPPY, которое входит в состав «Газпром-медиа,» представило своего нового маскота по имени Мишка. Мишка имеет главный цвет — мятный, который является фирменным цветом Yappy. Его мордочка выполнена в виде буквы «Y,», что символизирует название приложения. Эту информацию предоставил представитель компании.

Дизайн Мишки создал современный художник в стиле поп-арт. Мишка отражает цель приложения: дать возможность создателям вертикальных видео на разные темы зарабатывать на своём творчестве, а также помогать пользователям открывать новый контент.

Yappy было запущено в России в ноябре 2021 года, а с начала 2023 года оно стало доступно для пользователей из 8 стран, включая Армению, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Молдавию, Киргизию и Таджикистан.

В июле текущего года приложение добавило функцию обмена личными сообщениями, позволяя пользователям отправлять текстовые сообщения друг другу через личные чаты, при этом их переписка сохраняется. Ранее пользователи могли общаться только в открытых комнатах, которые были доступны в течение 24 часов, или оставлять комментарии под видеороликами.