Опубликовано 17 сентября 2020, 16:42

Российский боевой вертолет Ка-52К прошел испытания и готов к серийному производству

Также были раскрыты сценарии его использования
Как стало известно, ВМФ России уже совсем скоро может получить в пользование новейший российский боевой вертолет Ка-52К. Все дело в том, что военная машина прошла испытания и готова к серийному производству.
Российский боевой вертолет Ка-52К прошел испытания и готов к серийному производству

Генеральный конструктор Национального центра вертолетостроения “Миль и Камов” Сергей Михеев рассказал, что процесс сборки Ка-52К специалистами завода освоен полностью:

Нужно только кнопку нажать для начала серийного производства. Я нисколько не сомневаюсь, что та машина, которая создана сегодня, и ее дальнейшая модификация, конечно, пойдет в ВМФ. Обязательно реализуется программа посадки на новый корабль вертолета, и Ка-52К работает на нем. Ведь у каждого корабля своя специфика, конфигурация, аэродинамика, завихрения. Поэтому обязательно проводятся облеты вертолетов, это рабочий процесс.

Заявляется, что вертолеты будут использоваться в целях патрулирования, огневой поддержки войск десанта при высадке на берег, решения задач противодесантной обороны на переднем крае и тактической глубине.