Опубликовано 08 октября 2021, 16:04
1 мин.

Россиянам рассказали, как без БАДов укрепить иммунную систему

Высыпаться и сбалансировать рацион питания
РИА Новости взяло интервью у главного внештатного специалиста по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрея Тяжельникова, в рамках которого россиянам сообщили, каким образом можно не потребляя БАДы укрепить иммунную систему.
Россиянам рассказали, как без БАДов укрепить иммунную систему

Врач сообщил, что для укрепления иммунитета не обязательно прибегать к БАДам, можно это осуществить и иным путем. В частности, для этого специалист порекомендовал сбалансировать рацион, уделять время спорту и высыпаться. Кроме того, способствовать укреплению иммунитета будет также отсутствие стрессов и переохлаждений.

В то же время, Тяжельников не стал негативно высказываться о БАДах, отметив, что людям с дефицитом витаминов действительно могут быть необходимы такие препараты. Но стоит помнить, что назначать их должен врач, так как действовать добавки на организм могут по-разному.

Но далеко не всегда человеку нужно прибегать к применению препаратов. Чаще достаточно хорошо отдохнуть, наладить режим сна, питания. Поэтому перед приемом данной категории препаратов необходимо проконсультироваться с врачом”, — предупредил Тяжельников.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.