Опубликовано 24 марта 2020, 17:08

Россиянам рассказали, как избежать заражения коронавирусом в магазине

Если кратко: лучше всего заказывать продукты или еду на дом
В сети появилась информация, опубликованная Роскачеством, в котором россиянам рассказали о том, как избежать заражения коронавирусом во время совершения покупок в магазине.
Россиянам рассказали, как избежать заражения коронавирусом в магазине

Так, по словам экспертов, в первую очередь стоит задуматься о заказе продуктов на дом — если у вас есть такая возможность, сейчас самое время ею воспользоваться. Но если вы живете в регионах, где подобная услуга не предоставляется либо нет финансовой возможности заказывать еду на дом, то для вас были созданы следующие рекомендации.

Например, стоит ходить в магазин в то время, когда там минимальное количество покупателей, при этом расплачиваться лучше всего бесконтактными методами оплаты: при помощи карты либо мобильного приложения. Кроме того, вне дома следует использовать антисептические гели.

”Огурцы, помидоры, перец и зелень перед употреблением замачивайте в воде на 10-15 минут, затем тщательно промывайте под струей проточной воды. Огурцы с неровной поверхностью желательно тщательно промыть с использованием чистой кухонной щеточки под струей проточной воды. Что касается моющих средств, для мытья овощей со съедобной кожицей лучше использовать нейтральное мыло типа детского”, — говорится в сообщении Роскачества.