Опубликовано 04 ноября 2021, 11:18
1 мин.

Россиянам рассказали, как можно сохранить здоровье в период нерабочих дней

Которые набирают оборот по всей стране
Андрей Тяжельников, главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослым департамента здравоохранения Москвы рекомендует в период нерабочих дней отказаться от спиртного и начать правильно питаться.
Россиянам рассказали, как можно сохранить здоровье в период нерабочих дней

Каникулы всегда открывают дорогу к соблазнам, к тому же и холодильник рядом, и доставка готовой еды доступна. Здесь и кроются опасности. Несбалансированное питание, когда в меню преобладают быстрые углеводы, мало клетчатки и белка, микроэлементов и витаминов, ведет к возникновению застоев в кишечнике и плохому усвоению пищи, снижению иммунитета, накоплению лишних килограммов

Андрей Тяжельников
Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослым в Москве

Наталия Герасимова, врач-диетолог, посоветовала Россиянам быть более осторожными на праздниках, напомнив, что не следует злоупотреблять сладким и фруктами, особенно в те дни, когда ограничена физическая активность.

Диетолог Елена Соломатина, в свою очередь, порекомендовала в длинные выходные питаться полноценно, чтобы обеспечить организм необходимыми веществами, а дробное питание сохранит ваш вес и вашу работоспособность. Так, в рацион следует включить не менее 400 граммов овощей, белок, который хорошо усваивается — курицу, индейку, кролика, а также рыбу и кисломолочные продукты. Также важны витамины D и C, их можно получить из жирной рыбы, печени трески, квашеной капусты.

Источник:Известия
Автор:Лилик Ми