Опубликовано 05 октября 2020, 08:31

Россиянам рассказали, могут ли потеряться деньги при перечислении на номер телефона

Спойлер: такое возможно
Издание “Прайм” подготовило новый материал, в рамках которого россиянам рассказали, могут ли потеряться деньги при перечислении на номер телефона. Об этом журналистам рассказал генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский.
Россиянам рассказали, могут ли потеряться деньги при перечислении на номер телефона

Специалист отметил, что лишиться заработной платы, которую перевели на привязанный к карте номер телефона, можно несколькими путями, назвав три основных. Так, случится это может в связи со сменой номера телефона и отключении от всех платежей. Причем в данном случае есть вероятность того, что на прежних номер подключиться другой абонент, который автоматически станет владельцем реквизитов прошлого хозяина номера. ”То есть в случае смены телефона вы автоматически перестаете получать деньги на старый номер, а в худшем случае — к этому номеру подключится другой расчетный счет”, — рассказал Петропольский.

Также деньги могут потеряться при банкротстве банка, к которому был привязан номер телефона, или если пользователь закрыл расчетный счет либо ограничили пользование им. В данном случае, при отправке работодателем средств, они могут остаться на закрытом расчетном счете или же отправиться ему обратно.

Потерять средства можно и из-за мошенников, которые способны поменять владельца по расчетному счету на номере телефона, заменив их на свои данные.