Опубликовано 24 марта 2021, 10:26
1 мин.

Россиянам рассказали о недорогом способе защитить данные со смартфона

Для этого нужна специальная пленка или стекло
Радио Sputnik взяло интервью у руководителя проекта Hi-Tech Mail.ru Дмитрия Рябинина, в рамках которого россиянам рассказали о недорогом способе защитить данные со смартфона.
Россиянам рассказали о недорогом способе защитить данные со смартфона

По словам эксперта, для того, чтобы украсть у пользователя данные, в том числе и финансовые, злоумышленникам достаточно лишь взглянуть на экран смартфона. Зачастую столкнуться с этой ситуацией можно находясь в общественном месте. Кроме того, по мнению специалиста, в России все чаще стали воровать информацию с экрана устройства. Обусловлено это тем, что люди стали чаще пользоваться смартфонами, особенно в общественных местах. Повлиял на это и объем хранения персональных данных в смартфонах.

Чтобы ограничить кражу данных с экрана Рябинин посоветовал отключить важные уведомления при использовании смартфона в общественных местах.

Максимально подстраховаться от этого поможет специальная пленка или стекло антишпион. Это поможет скрыть дисплей от подглядывания. Такая защита просто добавляет оптический слой, который скрывает изображение под определенным углом и не портит качество картинки.

Дмитрий Рябинин
руководитель проекта Hi-Tech Mail.ru