Опубликовано 03 апреля 2021, 13:35
1 мин.

Россиянам рассказали об опасности пластиковых контейнеров для здоровья

Нужно внимательно читать указания к использованию
Радио Sputnik взяло интервью у начальника отдела по гигиене питания Роспотребнадзора Надежды Раевой, в рамках которого россиянам рассказали об опасности пластиковых контейнеров для здоровья.
Россиянам рассказали об опасности пластиковых контейнеров для здоровья

По словам эксперта, неправильная эксплуатация пластиковой посуды не только уменьшает срок использования контейнеров, но и чревата негативными последствиями для здоровья.

”Некоторые из видов пластиковых контейнеров не допускаются для контакта с пищевыми продуктами, или это тара одноразового применения. Могут быть указания к использованию: только для сухих сыпучих продуктов или только для холодной пищи, для горячих продуктов, для разогрева в микроволновой печи”, - рассказала Раева, отметив, что избежать этого можно прочитав указания к использованию.

Помимо прочего специалист порекомендовала не пользоваться многоразовой посудой для употребления еды. Дело в том, что механические контакты с поверхностью приведут к порче покрытия, что, в свою очередь, увеличивает вероятностью попадания соли тяжелых металлов и токсичных элементов в пищу.