Опубликовано 17 февраля 2021, 11:30

Россиянам рассказали об ошибках, совершаемых в соцсетях

К публикации контента стоит подходить более ответственно
Агентство “Прайм” опубликовало новый материал, в рамках которого партнёр агентства по управлению репутацией и мониторингу социальных сетей Digital Guru Ольга Соколова рассказала об ошибках, совершаемых в соцсетях.
Россиянам рассказали об ошибках, совершаемых в соцсетях

По словам эксперта, пользователям следует тщательно анализировать контент, который они публикуют на различных платформах. Дело в том, что в последнее время все чаще можно услышать об историях, когда опубликованные изображения приводят к негативным последствиям.

Соколова напомнила о недавнем случае взлома видеоконференции министров обороны ЕС голландским репортером. Что интересно, что этого мужчина даже не использовал хакерские приемы.

”Дело в том, что глава оборонного ведомства Нидерландов поделилась фотографией, на которой запечатлена онлайн-конференция — и логин входа в неё вместе с пятью из шести цифр пароля. Десяти попыток было достаточно, чтобы войти в конференцию, на которой обсуждаются закрытая информация и конфиденциальные вопросы”, - поделилась Соколова.

Специалист порекомендовала ограничить публикацию чувствительных данных о себе, в числе которых сканы паспорта, номера карт и прочие. Не стоит делиться в сети и своим местоположением в моменте, поскольку это может стать маяком для мошенников.