Опубликовано 07 сентября 2020, 13:01
1 мин.

Россиянам рассказали, за что могут заблокировать email

От подозрительной активности до запроса госсорганов
Издание “Прайм” опубликовало новый материал, в котором директор Института IT университета "Синергия" Станислав Косарев рассказал россиянам, за что могут заблокировать email.
Россиянам рассказали, за что могут заблокировать email

Так, по словам эксперта email пользователя может быть заблокирован почтовыми сервисами за подозрения на взлом и спам. Кроме того, заблокировать учетную запись могут и в случае соответствующего запроса представителями госорганов.

”Также почтовые сервисы имеют право приостановить или ограничить доступ к любому из почтовых ящиков без объяснения причин и предварительного уведомления пользователей”, — поделился Косарев, отметив при этом, что все условия блокировки указаны в пользовательском соглашении.

Эксперт рассказал и о наиболее частых причинах блокировки учетной записи. Так, чаще всего email блокируется в связи с подозрительной активностью. Следующей по популярностью причиной блокировки была названа массовая рассылка с личного ящика. Также часто блокировка учетных записей обусловлена запросом госорганов и соответствующих ведомств.

Автор:Лилик Ми
Теги: