Опубликовано 31 октября 2019, 16:19

Россияне стали чаще искать сокровища

Кризис он такой
На онлайн-площадке Авито провели исследование, в рамках которого было выяснено, что россияне в 2019 году увеличили спрос на металлоискатели. Что интересно, так как данный товар достаточно дорогой, популярностью также пользуется аренда устройств.
Россияне стали чаще искать сокровища

”Подводя итоги первых трех кварталов 2019 года, аналитики Авито выяснили, что с начала года среди россиян значительно вырос интерес к металлоискателям. Меньше чем за сезон эти электронные устройства поднялись с 99-го на 55-е место в рейтинге поисковых запросов”, — рассказали представители компании, отдельно отметив, что металлоискатели по количеству запросов обогнали такие товары как мангал и гироскутеры.

Также Авито рассказала, что в третьем квартале 2019 года самыми дорогими металлоискатели были в Санкт-Петербурге (в среднем 28,1 тыс рублей), Воронеже (26,7 тыс рублей), Ростове-на-Дону (25,8 тыс рублей) и в Москве (25,5 тыс рублей). В свою очередь городами с самыми низкими ценами на данную категорию товаров оказались: Ульяновск (7 тыс рублей), Тюмень (8,9 тыс), Новосибирск, Казань и Иркутск (по 9,7 тыс рублей в каждом).