Опубликовано 28 июля 2020, 17:12

Россию заподозрили в угрозе мирному использованию космоса

А также Китай
Издание The Telegraph сообщило о том, что Великобритания заподозрила Россию в угрозе мирному использованию космоса. Согласно опубликованным данным, в Великобритании всерьез задумались о пересмотре внешней и оборонной политикой, остерегаясь угроз России и Китая в космосе.
Россию заподозрили в угрозе мирному использованию космоса

Об этом, согласно данным источника, заявил министр обороны Соединенного королевства Бен Уоллес в своем официальном письме. Данное подозрение Великобритании обусловлено обвинением России космическим командованием США. Напомним, что по версии американских военных, российская сторона в июле осуществила в космосе неразрушающее испытание противоспутникового оружия. Сообщается, что 15 июля состоялось отделение неопознанного объекта от отечественного спутника “Космос-2543”. В тот же момент, как отмечается, рядом был расположен и другой спутник.

”На этой неделе нам напомнили об угрозе, которую представляет Россия нашей национальной безопасности, провокационным испытанием похожего на оружие снаряда со спутника, что ставит под угрозу мирное использование космоса”, - сообщил в письме Бен Уоллес.