Опубликовано 19 сентября 2012, 07:42

Ростелеком временно заблокировал Youtube в Омской области

Оператор Ростелеком опубликовал на своем сайте официальное заявление относительно блокировки Youtube в Омской области. Как утверждает пресс-служба оператора, блокировка доступа на видеопортал www.youtube.com для абонентов компании по всей территории РФ не производилась.

Youtube и Омск

Youtube и Омск

Youtube и Омск

Временная приостановка доступа пользователей к данному видеопорталу в городе Омск и Омской области была осуществлена на основании письма Прокуратуры Омской области. При этом, по словам того же оператора, в настоящее время никаких ограничений для доступа на ресурс www.youtube.com для жителей Омска и всей страны со стороны Ростелекома не существует. Как утверждает Ростелеком, юристы компании на настоящий момент изучают рекомендации Роскомнадзора и различные предписания органов Прокуратуры на предмет соответствия законодательству Российской Федерации.

На недоступность Youtube жители Омска и области начали жаловаться вчера. Проблемы продолжались несколько часов. Желающие могут ознакомиться с письмом Прокуратуры Омской области, на основании которого был заблокирован доступ к видеопорталу, Ростелеком опубликовал его на своем сайте. Как можно легко догадаться, камнем преткновения стал ролик скандально известного фильма"Невинность мусульман", который прокуратура посчитала обладающим явной экстремистской направленностью.

Источник новости: Ростелеком