Опубликовано 28 апреля 2011, 13:01

С наследником Nintendo Wii на E3 2011 сможет поиграть каждый

Не так давно мы уже упоминали о намерении Nintendo представить рабочую модель наследника своей домашней консоли Wii на традиционной выставке игровых технологий E3 Expo, которая в текущем году пройдет с 7 по 9 июня в Лос-Анжелесе. Однако из короткого пресс-релиза японского производителя было не совсем понятно, что имеется ввиду под “рабочей моделью” устройства.

Nintendo Wii 2

Nintendo Wii 2

Решив уточнить этот момент, журналисты Kotaku связались с представителем Nintendo, который заявил, что образец будущей приставки, представленный на E3 2011, окажется полностью доступным для игр, а испытать его в действии, очевидно, будет иметь возможность каждый посетитель геймерской выставки (вероятно, отстояв очередь).

Что касается характеристик консоли, известной под условными названиями Wii 2, Wii HD и Project Cafe, в комплекте с ней предположительно будет идти новый беспроводной контроллер, оснащенный сенсорным экраном и встроенной камерой вкупе со стандартными кнопками. Сама же приставка может получить более мощную аппаратную начинку плюс поддержку видео высокого разрешения и 3D режима.

Источник новости: Kotaku