Опубликовано 21 апреля 2014, 10:55

Пожар в дата-центре Samsung привел к сбоям на смартфонах и Smart TV

Компания Samsung Electronics официально подтвердила факт наличия проблем с доступом к некоторым фирменным сервисам, продолжавшихся в течение нескольких часов и сейчас уже благополучно устраненных. В коротком сообщении по данному поводу корейский IT-гигант приносит свои извинения всем пользователям, кого затронул указанный сбой.

Пожар

Пожар

Ранее СМИ сообщали о пожаре в здании, где расположен дата-центр Samsung, вследствие чего на некоторое время (с 06:00 до 10:30 по Гринвичу) из Всемирной Паутины исчез сайт Samsung.com, а также перестал работать ряд сервисов, из-за чего пострадали пользователи фирменных смартфонов и Smart TV. Случился данный инцидент в воскресенье, 20 апреля.

Кроме того, в сети появилась видеосъемка пожара в здании Samsung SDS, расположенном в южнокорейском Квачхоне, где хорошо видны разрушения и языки пламени вперемешку с клубами дыма. Впрочем, как подчеркивают местные новостные агентства, ничего особо страшного не случилось, и фирменные сервисы достаточно быстро восстановили работу.

Источник новости: Engadget