Опубликовано 13 июня 2020, 14:25

Samsung может заняться производством процессоров для Huawei

Кроссовер года
Как стало известно пару недель назад, Huawei, в связи с санкциями со стороны США, уже совсем скоро потеряет возможность размещать заказы по производству собственных процессоров на мощностях TSMC. И тут, согласно данным инсайдеров, помощь появилось откуда никто не ожидал — компания Samsung может заняться производством процессоров для Huawei.
Samsung может заняться производством процессоров для Huawei

Так, по словам интернет-инсайдеров, Samsung прямо сейчас обладает достаточно небольшой линией по производству процессоров с 7-нм техпроцессом. И что самое интересное, создана данная линия на базе европейского и японского оборудований, что как бы лишает ее недостатка в лице запретных санкций со стороны США. Именно этой лазейкой, судя по данным все тех же инсайдеров, и воспользуются Huawei: китайский техногигант совместно с Samsung уже сейчас ведут переговоры на счет возможности производства решений для базовых станций Huawei.

Именно таким образом, китайская компания хотя бы частично решит вопрос с производством фирменных чипов. Что же до процессоров Kirin для смартфонов, то тут Huawei пока что ничего не светит, как минимум в случае с Samsung.