Опубликовано 29 июля 2020, 13:04

Samsung откажется от собственного голосового ассистента в новых смартфонах

Возможно, об этом объявят уже 5 августа
В связи с пандемией коронавируса, многие компании столкнулись с проблемами роста. Коснулось это и производителей смартфонов - та же Samsung, анонсировавшая флагманскую линейку Galaxy S20 накануне всеобщего карантина, столкнулась с падением продаж устройств в сравнении с показателями прошлого года. По всей видимости, в связи с этим корейский техногигант решил быть ближе к народу и отказаться от собственного голосового ассистента в новых смартфонах - именно об этом просили Samsung многие пользователи в течение последних нескольких лет.
Samsung откажется от собственного голосового ассистента в новых смартфонах

Так, судя по данным, опубликованным изданием Bloomberg, Samsung уже в самое ближайшее время откажется от сомнительного ассистента Bixby, заменив его на стандартного для Android-смартфонов Google Ассистента. Правда, журналисты не стали рассказывать обо всех деталях сделки между Samsung и Google, но, скорее всего, нам о них станет известно уже в ближайшее время - на 5 августа намечен Galaxy Unpacked, на котором корейская компания должна представить флагманские Galaxy Note 20 и Galaxy Z Fold 2.

Напомним, что анонс фирменного голосового помощника Bixby состоялся еще в 2017 году, одновременно с выходом флагманских Samsung Galaxy S8 и S8+. Отметим лишь, что пользователи практически сразу невзлюбили разработку Samsung, не в последнюю очередь из-за выделения под нее отдельной физической кнопки.