Опубликовано 03 января 2023, 07:30
1 мин.

Samsung представила 5К-монитор для людей творческих профессий

Новый конкурент тому же Apple Studio Display
Компания Samsung анонсировала ViewFinity S9 — 27-дюймовый 5K-монитор с максимально точной цветопередачей, который призван составить конкуренцию Apple Studio Display и OLED-мониторам высшего класса от LG.
Samsung представила 5К-монитор для людей творческих профессий

Новинка имеет матовое покрытие для уменьшения бликов и покрывает 99% цветового пространства DCI-P3. Есть здесь и огромное количество различных портов подключения: и HDMI, и Thunderbolt 4, и USB-C, и, конечно же, DisplayPort. Монитор также способен заряжать ноутбуки мощностью до 96 Вт.

Корпус Samsung ViewFinity S9 выполнен из металла, точно так же как и решения от конкурентов. Работает девайс под управлением операционной системы Samsung Tizen TV. Она позволяет пользователям получать доступ к онлайн-сервисам и приложениям, даже если сам дисплей не подключен к внешним устройствам.

Из прочего стоит отметить встроенную 4К-вебку, встроенный механизм калибровки цвета. Информация о цене монитора пока не называется, но выйти он должен уже в начале 2023 года. Подробностей стоит ждать на грядущей CES 2023.

Источник:The Verge