Опубликовано 29 января 2019, 14:30

Samsung выпустила первый виртуальный мультсериал на русском языке

Bro Bots доступны российским пользователям видеосервиса Samsung VR
Samsung выпустила первый виртуальный мультсериал на русском языке

Компания Samsung Electronics представила Bro Bots. По словам компании, это первый мультсериал в виртуальной реальности, полностью адаптированный на русский язык.

Две серии виртуального мультфильма уже доступны российским пользователям видеосервиса Samsung VR, следующие две будут опубликованы в ближайшие недели.

Bro Bots – это анимационная фантастическая комедия. Действие происходит в недалеком будущем, где роботы научились мыслить и разговаривать, и теперь живут и работают вместе с людьми. Главные герои сериала, Отис и Роберто, переезжают из родной Великобритании в Нью-Йорк, чтобы стать полицейскими и расследовать загадочные преступления.

Мультсериал был создан в рамках инициативы Samsung Pilot Season, цель которой – наполнить видеосервис Samsung VR эксклюзивным эпизодическим VR-контентом. В рамках программы Pilot Season Samsung предоставила ряду небольших студий гранты.

Для просмотра нужны очки Samsung Gear VR. Пользователю потребуется зайти в приложение Samsung VR или скачать приложение в магазине Play Market для возможности просмотра без очков Gear VR.