Опубликовано 09 февраля 2001, 14:33

Самый маленький десктоп от Dell

Самый маленький десктоп от Dell

Самый маленький десктоп от Dell

Компания Dell представила самый маленький десктоп семейства OptiPlex. Модель GX150SF разрабатывалась как самый простой во внедрении, поддержке и управлении компьютер Dell. В этом компьютере впервые используется технология LegacySelect, которая позволяет легко менять аппаратную конфигурацию конкретного компьютера при этом используя единый имидж жесткого диска для установки, что облегчит развертывание этой модели в бизнес-среде.

Новый корпус OptiFrame разработан как стильный корпус, который предусматривает легкую замену или добавление компонентов и при этом является одним из самых маленьких десктоп-корпусов в индустрии. Несмотря на кажущуюся хрупкость, в горизонтальном положении он способен выдерживать довольно тяжёлые мониторы. Также Dell отмечает, что в этом корпусе улучшена защищённость от шума, по сравнению с предыдущими моделями компьютеров OptiPlex.

GX150SF изначально будет комплектоваться процессорами Celeron с тактовой частотой 700 мегагерц и Pentium III с тактовой частотой до 1 ГГц, а также 512 Мбайт PC133 SDRAM и жесткими дисками Ultra ATA/100. Видео, звук и сетевой контроллер интегрированы в материнскую плату на базе чипсета Intel 815E. Самая дешёвая модель с процессором Celeron 600, 64 Мбайт PC133 SDRAM и 10-Гбайт жёстким диском будет стоить 629 долларов.