Опубликовано 08 июля 2015, 18:22

Apple, Samsung и Microsoft привлекут 1,5 тысячи московских школьников для решения реальных бизнес-задач

Пресс-служба Департамента информационных технологий города Москвы объявила, что в рамках проекта «Школа новых технологий» открыта регистрация команд для участия в конкурсе прикладных исследований «Школа реальных дел».

Apple, Samsung и Microsoft привлекут 1,5 тысячи московских школьников для решения реальных бизнес-задач

ИТ-компании предложат учащимся 7-10 классов решить реальные проблемы из своей области — задачи, над которыми бьются профессионалы. Свои идеи смогут представить 1,5 тысячи столичных школьников. Они попробуют себя в роли инженеров, программистов, маркетологов и других специалистов.

Подать заявку на участие в проекте может преподаватель любой московской школы до 1 августа 2015 года на сайте «Школы новых технологий». Одну образовательную организацию могут представлять не более 50 учеников.

В этом году свои задачи школьникам предложат более 20 компаний, среди которых Apple, Samsung, Microsoft и «Лаборатория Касперского». Ярмарка проектов пройдет 15 октября 2015 года на Экономическом факультете МГУ, где каждая команда, заявившая о своем участии в «Школе реальных дел», сможет выбрать кейс, над которым ей предстоит работать.

Посетить московские офисы ведущих российских и зарубежных ИТ-компаний с экскурсией смогут не только участники конкурса прикладных исследований, но и любая из 220 школ, получивших статус «Школы новых технологий». Экскурсии организуются для учеников 5-11 классов. В зависимости от возраста посетителей, детям не только рассказывают о работе компании, но и предлагают решить задачи, сделать репортаж или создать небольшой проект самостоятельно. Зарегистрировать свой класс на экскурсию педагоги могут на сайте проектного офиса «Школы новых технологий». Чтобы с работой IT-компаний познакомились как можно больше детей, одна школа может подать заявку не чаще раза в месяц.

Источник новости: Департамент информационных технологий города Москвы