Опубликовано 30 апреля 2011, 08:31

Сервис ABBYY FineReader Online привлек более 130 тысяч пользователей за 2 года

Компания ABBYY Russia объявила, что в апреле сервис ABBYY FineReader Online отметил два года с момента запуска в России бета-версии. С появлением полнофункциональной версии сервиса в июле 2010 года количество его пользователей увеличилось на 60 000 человек. Сегодня аудитория ABBYY FineReader Online насчитывает более 130 000 пользователей по всему миру.  

ABBYY FineReader Online

ABBYY FineReader Online

Согласно статистике, в среднем посетители пользуются www.FineReaderOnline.com три раза в месяц. Наиболее популярным сценарием работы с сервисом является перевод документов из JPEG в Word (более 70% всех задач). Второй по популярности – сценарий перевода документов из TIFF и BMP в Word. Другие распространенные форматы загружаемых для обработки файлов: PNG, PDF и GIF.  

Чтобы использовать сервис, не нужно устанавливать какое-либо программное обеспечение: его функциональность доступна с компьютера любой конфигурации (даже с нетбука). Более того, к сервису могут обращаться пользователи любых платформ, будь то Linux, Mac или Windows. И наконец, ABBYY FineReader Online дает возможность платить только за тот объем документов, который необходимо обработать.  

Напомним, ABBYY FineReader Online позволяет конвертировать изображения документов в редактируемые текстовые форматы. Он поддерживает 37 языков распознавания, в том числе русский и английский, и способен обрабатывать многоязычные документы. ABBYY FineReader Online поддерживает все популярные графические форматы – BMP, PCX, DCX, JPEG/JPEG 2000, PNG, TIFF/TIF (включая многостраничные документы), GIF, DjVu, а также PDF. Также он позволяет сохранять результат обработки в doc, docx, xls, xlsx, pdf, PDF/A, rtf, txt.

Источник новости: ABBYY