Опубликовано 26 апреля 2011, 11:24

Сервис Google Video еще поработает

По всей видимости, известия о том, что сервис Google Video вскоре “прикажет долго жить”, вызвали столь широкий отклик во Всемирной Паутине, что интернет-гигант был вынужден внести изменения в свои первоначальные планы. Иными словами, указанный сервис продолжит работу и после 29 апреля (планируемая дата закрытия опции просмотра роликов Google Video), а видео останется доступным для просмотра по текущим ссылкам.

Upload Videos to YouTube

Upload Videos to YouTube

Напомним, в середине текущего месяца зарегистрированным пользователям Google Video было разослано электронное письмо, где уведомляется о скором закрытии данного сервиса. Что касается хранимых на хостинге роликов, их владельцам предлагалось до определенного срока перенести плоды своего труда на личный компьютер или другой видеохостинг, к примеру, YouTube. По истечении этого  срока все оставшиеся на серверах Google Video ролики должны были быть уничтожены.

Однако теперь Google, судя по сообщению в официальном блоге YouTube, работает над механизмом автоматического переноса контента Google Video на приобретенный в октябре 2006 года сервис и изыскивает наиболее легкий путь для осуществления этого плана. Кроме того, реализована опция “Загрузить видео на YouTube” (Upload Videos to YouTube), позволяющая самостоятельно перекачать ролики на свой YouTube аккаунт (естественно, если его нет, вам необходимо его создать).

Источник новости: YouTube Blog