Опубликовано 29 октября 2009, 19:06

Сервис MSN Direct прикажет долго жить в 2012 году

Астрологи предсказывают в 2012 году немало несчастий, подстерегающих человечество – от конца света в результате падения метеорита до эпидемий неизвестных болезней. Однако верить или нет таким “прогнозам” – личное дело каждого. Но вот для пользователей сервиса MSN Direct наступление 2012 года точно будет если и не концом света, то нечто схожим.

MSN Direct

MSN Direct

Произойдет это оттого, что данный сервис лишится поддержки корпорации Microsoft, которая, собственно, его и создала в 2004 году. Microsoft объявила, что она намерена прекратить поддерживать работу MSN Direct с 1 января 2012 года. Связано это, по данным самой корпорации, с ростом популярности конкурирующих сервисов, использующих современные технологии, включая сотовые и Wi-Fi сети.

Напомним, сервис MSN Direct использует радиоволны на FM частоте для передачи на навигационные GPS устройства всевозможной информации, включая новости, погоду, цены на топливо, сведения о кинофильмах, биржевые котировки и доплеровские карты. Годовая подписка на этот сервис стоит $49,95.

Источник новости: Engadget