Опубликовано 27 марта 2011, 08:49

Сервис NAVTEQ Traffic пришел в Россию

Сервис NAVTEQ Traffic пришел в Россию

Компания NAVTEQ объявила, что глобальный сервис NAVTEQ Traffic, содержащий обновляющуюся в режиме реального времени информацию, стал доступен в России. Теперь сервис охватывает пять континентов - в последнем квартале компания NAVTEQ запустила данный сервис в шести новых странах мира: России, Индонезии, Испании, Мексике, ОАЭ и ЮАР. Как отмечает компания, на сегодняшний день NAVTEQ Traffic доступен в 23 странах и предлагает лучшее по сравнению с другими поставщиками трафика покрытие.

NAVTEQ Traffic

NAVTEQ Traffic

NAVTEQ получает данные из широкого круга источников, включая одну из крупнейших мировых баз коммерческих и потребительских данных, оператора крупнейшей фиксированной сети датчиков, базу событий, составленную на основе данных, полученных от таких органов, как  полиция, аварийно-спасательные службы и дорожные организации, а также миллиарды данных, собранных за последние восемь лет. Запатентованная технология используется для сбора, обработки и передачи информации о движении.

В связи с большим ростом данных GPS, собранных с миллионов мобильных телефонов и связанных с автомобильными и PND устройствами, компании NAVTEQ удалось предложить сервис, охватывающий не только автомагистрали и главные дороги, но и второстепенные городские дороги. NAVTEQ планирует активно внедрять сервис NAVTEQ Traffic, охватывая все больше стран и территорий по всему миру.

Сервис NAVTEQ Traffic доступен в следующих странах: Автрия, Бельгия, Бразилия, Великобритания, Германия, Дания, Индонезия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Норвегия, ОАЭ, Польша, Россия, США, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция, ЮАР.

Источник новости: NAVTEQ