Опубликовано 27 июля 2010, 09:40

Штрафы ГИБДД в Евросети

Компания Евросеть сообщила о начале приема оплаты штрафов ГИБДД в салонах Москвы и Московской области. Евросеть реализовала систему, позволяющую оперативно принимать штрафы ГИБДД в салонах ритейлера. Услуга стартовала во всех торговых точках «Евросети» Москвы и Московской области. До настоящего момента времени Евросеть принимала штрафы ГИБДД только в Сибири и Краснодарском крае в режиме пилотного проекта.

Евросеть

Евросеть

В ближайшие несколько месяцев проект приема штрафов в Евросети будет запущен во всех российских городах, тогда в салонах компании можно будет оплатить штраф ГИБДД вне зависимости от того, в каком регионе РФ он был выписан.  Для того чтобы осуществить платеж, достаточно предъявить сотруднику Евросети постановление о наложении административного взыскания. Комиссия за оказание этой услуги в Евросети составляет 3% от суммы платежа и не менее 30 рублей.

И ГИБДД, и владельцы транспортных средств заинтересованы в максимальном упрощении процедуры оплаты штрафов. Как рассчитывает компания, реализация проекта оплаты штрафов в Евросети создаст предпосылки для увеличения собираемости штрафов на десятки процентов. По данным российской автоинспекции, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения ежегодно привлекается около 55 млн человек. Сейчас собираемость штрафов ГИБДД составляет около 56%. Объем рынка штрафов ГИБДД в денежном выражении в 2009 году оценивается в 13,5 млрд рублей. Средний размер транзакции при оплате штрафов ГИБДД составляет 220-250 рублей.

Источник новости: Евросеть