Опубликовано 17 мая 2010, 10:25

Ситроникс выходит на российский WiMAX рынок с решением OmniMAX

Компания Ситроникс, поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявила о завершении сертификации решения OmniMAX, предназначенного для беспроводного широкополосного доступа по технологии WiMAX, на соответствие требованиям Минкомсвязи РФ. Получение сертификата соответствия позволяет Ситроникс начать реализацию нового продукта в России.

Ситроникс

Ситроникс

Решение OmniMAX было официально представлено греческой компанией INRACOM TELECOM, входящей в бизнес-направление «Ситроникс Телекоммуникационные решения», в июне 2009 года. Новый продукт обеспечивает широкополосные беспроводные сервисы для фиксированных, подвижных и мобильных пользователей. Устройство предоставляет операторам возможность быстрого развертывания современных персонализированных сервисов с гарантированной производительностью и строгим контролем капитальных затрат. OmniMAX работает в частотных диапазонах 2,3-2,4 ГГц, 2,5-2,7 ГГц и 3,4-3,8 ГГц и полностью удовлетворяет спецификациям IEEE 802.16e-2005 и WiMAX Forum Wave-II Certification.

Как отметил Александр Красовский, вице-президент Ситроникс по продажам, компания ожидает, что новый продукт будет хорошо востребован в России, где рынок WiMAX активно формируется.

Источник новости: Ситроникс