Опубликовано 21 апреля 2015, 17:29

«Сколково» и китайская Cybernaut создают фонд на 200 млн долларов

Фонд «Сколково» и китайская инвестиционная группа Cybernaut объявили о создании совместного венчурного фонда объемом 200 млн долларов. Российско-китайский венчурный фонд будет инвестировать в компании-резиденты «Сколково», работающие в области информационных технологий и робототехники, а также космических технологий и телекоммуникаций.

«Сколково» и китайская Cybernaut создают фонд на 200 млн долларов

Соглашение о сотрудничестве между Фондом «Сколково» и Cybernaut Investment Group подписано в рамках проходящего в Пекине Российско-китайского форума «Большие возможности малого и среднего бизнеса» 21 и 22 апреля 2015 года. Цель соглашения – совместная разработка, финансирование и продвижение на рынок инновационных технологий. Соглашение предполагает создание совместных российско-китайских бизнес-инкубатора, центра робототехники и венчурного фонда.

В научно-исследовательском бизнес-инкубаторе площадью 1500 кв. м на территории Инновационного центра «Сколково» будут размещаться не менее 15 компаний-резидентов «Сколково», ведущих деятельность в области информационных технологий и робототехники, космических технологий и телекоммуникаций, энергоэффективных технологий, а также технологий нового материаловедения. Компании приступят к реализации соглашения в третьем квартале 2015 года.

Источник новости: Сколково