Опубликовано 21 июня 2012, 12:11

Сотрудничество Сколково и IBM в сфере интеллектуальной собственности

Фонд «Сколково» и корпорация IBM объявили о заключении коммерческого соглашения. Как отмечается в совместном пресс-релизе, в рамках сотрудничества IBM лицензирует Фонду ряд «ноу-хау» и методик по организации и развитию инновационного процесса, а также познакомит сотрудников Фонда и ведущих российских патентных специалистов, отобранных по результатам открытого конкурса, с международными практиками коммерциализации результатов научно-исследовательской деятельности.

Сколково

Сколково

Сколково

Проект призван повысить уровень профессиональной подготовки в сфере патентного регулирования в России, способствовать распространению международных практик в этой сфере, а также сократить кадровый дефицит. Независимые участники программы будут отобраны в рамках общероссийского конкурса, объявленного в июне 2012 года Фондом «Сколково» и Российской государственной академией интеллектуальной собственности. Ожидается, что выпускники программы в дальнейшем будут внедрять полученные знания на практике, как в государственном, так и в частном секторе. Ряду выпускников будет предложена работа в Центре интеллектуальной собственности «Сколково».

IBM

IBM

IBM

Также отмечается, что корпорация IBM занимает первое место по количеству полученных патентов 19-й год подряд. В научно-исследовательский процесс вовлечены свыше 8000 сотрудников IBM из 36 стран мира, а ежегодные инвестиции компании в эту сферу превышают 6 млрд долларов.

Источник новости: Сколково