Опубликовано 12 февраля 2003, 16:26

52-скоростной комбинированный привод DVD/CD-RW от Samsung

Южнокорейская компания Samsung Electronics планирует в конце февраля 2003 года представить первый в мире 52-скоростной комбинированный привод DVD/CD-RW. По информации интернет-издания DigiTimes, новый привод будет одновременно представлен как на южнокорейском рынке, так и на рынках всех зарубежных стран, в которые официально поставляется продукция Samsung Electronics.

Новый комбинированный привод SW-352 способен считывать носители DVD-ROM на скорости до 16х, носители CD-ROM - на скорости до 52х, а также записывать диски CD-R на скорости до 52х, а диски CD-RW - на скорости до 24х. В новинке от Samsung Electronics объединены характеристики самых высокоскоростных на сегодняшний день приводов DVD-ROM и CD-рекордеров, что делает новый дисковод привлекательным выбором для покупателей, не желающих приобретать несколько оптических накопителей.

По утверждению разработчика, комбинированный привод оптимизирован для работы с файлами MP3, а также с видеофильмами и компьютерными играми. Новинка позволяет записать стандартный диск CD-R объемом 650 Мб всего за три минуты, а форматирование диска для пакетной записи занимает от одной до двух минут. Комбинированный привод SW-352 предназначен как для горизонтальной, так и для вертикальной установки.

Источник новости: DigiTimes