Опубликовано 11 января 2023, 02:10
1 мин.

Сможет ли Россия противостоять французским танкам Leopard, которые передали ВСУ

Объяснил эксперт
Россия сможет противостоять и французским танкам Leopard в случае их передачи Украине. Военный эксперт, капитан I ранга в запасе Василий Дандыкин выразил мнение, что российская армия сможет успешно противостоять западным танкам, которые НАТО может передать Украине.
Сможет ли Россия противостоять французским танкам Leopard, которые передали ВСУ

Генсек НАТО Йенс Столтенберг допустил передачу Украине танков Leopard. По словам Дандыкина, это может замедлить действия российской армии, но не повлияет на достижение целей и задач.

Также эксперт отметил, что передача Украине танков западного образца «окончательно хоронит легенду о том, что они дают Украине только оборонительное оружие».

При этом, по словам эксперта, российские военные смогут разобраться в ситуации и противостоять противнику. Для этого есть необходимый военный потенциал.

Это может замедлить наши действия, но ни в коем разе не повлияет на наш успех. Ключ к этим танкам, я думаю, наши военные смогут подобрать: у нас же самые современные танки, в частности, Т-90М "Прорыв". По характеристикам он не уступает западным. У нас также самая современная авиация, включая вертолёты-штурмовики.

Василий Дандыкин
Капитан I ранга в запасе, военный эксперт