Опубликовано 09 июля 2019, 05:53

Соцсети запретят оставлять негативные комментарии

Так, Instagram создал целых две новые функции в этом направлении
В последнее время участились случаи издевательств над людьми в интернете: обидчики пишут оскорбительные комментарии, угрожают физически навредить жертве — в общем, всячески мешают спокойно жить своей “цели”. Соцсети знают об этой проблеме и все чаще вводят новые функции, призванные лишить интернет-троллей возможности заниматься своим грязным делом.
Соцсети запретят оставлять негативные комментарии

Так, генеральный директор Instagram Адам Моссери в прошедший понедельник написал в своем блоге, что его компания ввела новую функцию, направленную на предотвращение издевательств, в особенности среди подростков. Социальная сеть уже использовать искусственный интеллект для обнаружения различных видов вредоносного контента в комментариях, постах с фотографиями и видео. Теперь же Instagram воспользовалась своими наработками в этой области для предупреждения негативной активности на сервисе прежде, чем она успеет произойти.

Соцсети запретят оставлять негативные комментарии

Новая функция сервиса способна обнаружить, что человек хочет опубликовать неприятный контент (будто то пост или же комментарий) и прежде, чем даст ему это сделать, спросит его, уверен ли пользователь в своем решении. “Такого рода “вмешательство” дает людям возможность подумать и отменить отправку комментария. А это, в свою очередь, защищает пользователей от уведомлений о “вредных” комментариях”, — написал в своем блоге Моссери. “Из ранних тестов этой функции мы обнаружили, что она побуждает некоторых людей отменить свой комментарий и публиковать что-то менее вредное. Достаточно лишь дать им возможность подумать перед публикацией”.