Опубликовано 16 октября 2019, 12:41

Солнечные панели Tesla стали причиной пожара в частном доме

При этом компания отрицает свою вину в произошедшем
Производитель электромобилей Tesla занимается разработкой и продажей не только автомобилей, но и прочих продуктов, так или иначе связанных с электричеством. Одной из таких позиций в магазине Tesla является солнечная панель, которая летом 2019 года стала причиной пожара.
Солнечные панели Tesla стали причиной пожара в частном доме

По словам Брианы Грир, она была за пределами города, когда ее солнечные панели производства Tesla стали гореть прямо на крыше ее дома. К счастью, ее соседи оказались достаточно бдительными, чтобы потушить очаг возгорания еще до прибытия пожарной охраны. По словам женщины, за день до происшествия, Tesla связалась с ней, чтобы сообщить, что системы компании обнаружили определенные колебания напряжения в течение последних нескольких дней. Компания также заявила, что отправит специальную команду для проверки ситуации где-то через неделю. Как стало известно чуть позже, неделя — слишком длительный срок и проблему надо было решить здесь и сейчас.

Солнечные панели Tesla стали причиной пожара в частном доме

На данный момент компания Илона Маска не дает никаких комментариев в связи со случившимся, но по словам офиса Fox в Колорадо, представитель производителя электромобилей сообщил в частной беседе, что ”солнечные панели компании безопасны и очень редко загораются”.