Опубликовано 17 октября 2011, 10:32

Sony Ericsson переходит полностью на смартфоны

Sony Ericsson переходит полностью на смартфоны

Компания Sony Ericsson подвела итоги третьего квартала текущего года. Объем продаж составил 1,59 миллиарда евро, это примерно столько же, как и год назад: тогда этот показатель составлял 1,6 миллиарда евро. За отчетный период компании удалось "выйти в ноль", то есть, прибыли (уточним: чистой прибыли) она не получила, зато и убытков тоже: для сравнения, во втором квартале этого года убытки составили 50 миллионов евро. Зато еще год назад Sony Ericsson могла похвастаться чистой прибылью в объеме 49 миллионов евро.

Sony Ericsson

Sony Ericsson

На самом деле самое главное в отчете касалось изменения стратегии по выпуску мобильных устройств: в 2012 году компания обещала еще больше усилить направление смартфонов, даже больше этого: перевести все портфолио на смартфоны в течение 2012 года. Таким образом, компания заявила о фактическом отказе от дальнейшего выпуска простых мобильных телефонов.

Очевидно, что выйти на нулевой уровень и избавиться от убытков Sony Ericsson удалось благодаря большему объему продаж мобильных устройств. За третий квартал этого года компания осуществила поставки 9,5 миллионов аппаратов, тогда как в прошлом квартале их количество составляло не более 7,6 миллиона. Впрочем, по сравнению с прошлым годом - 10,4 миллиона - показатель уменьшился. По словам компании 80% из этих поставок составили смартфоны линейки Xperia.

Источник новости: Sony Ericsson