Опубликовано 23 декабря 2010, 13:38

Sony объявила о запуске "облачного” музыкального сервиса

Корпорация Sony официально объявила о запуске нового “облачного” сервиса цифровой музыки под названием Music Unlimited powered by Qriocity. Как сказано в пресс-релизе японской компании, новый сервис позволяет своим пользователям-меломанам в любое время получать доступ к миллионам песен и иных музыкальных композиций от ведущих студий, включая Universal Music Group, Sony Music Entertainment, Warner Music Group и EMI Music, а также от крупнейших независимых лейблов и издателей.

Music Unlimited powered by Qriocity

Music Unlimited powered by Qriocity

Сообщается, что уже на первых порах каталог сервиса Music Unlimited powered by Qriocity сможет предложить около шести миллионов разнообразных музыкальных произведений, и это количество в дальнейшем будет лишь расти. При этом пользователи нового сервиса смогут проигрывать выбранные композиции в потоковом режиме на широком спектре фирменных устройств с поддержкой интернет-соединения, включая телевизоры семейства BRAVIA, системы домашнего кинотеатра и Blu-ray плееры, а также игровые консоли PlayStation 3 и ноутбуки VAIO. Кроме того, доступ к сервису смогут получать владельцы портативных устройств Sony, мобильных устройств на базе Android и т. д.

Первыми доступ к Music Unlimited powered by Qriocity смогут получить жители Великобритании и Ирландии, а в следующем году новый музыкальный сервис должен появиться на ряде других рынков, включая США, Канаду, Францию, Германию, Италию, Испанию, Австралию и Новую Зеландию. Отметим, что стоимость базовой подписки на сервис Music Unlimited powered by Qriocity составляет 3,99 евро или 3,99 фунтов стерлингов в месяц, а ее премиум-вариант обойдется в 9,99 фунтов стерлингов или 9,99 евро.

Источник новости: Engadget