Опубликовано 11 мая 2011, 11:45

Sony: сервис PlayStation Network вне игры еще несколько дней

Sony: сервис PlayStation Network вне игры еще несколько дней

Продолжает развиваться ситуация с сервисом PlayStation Network, о которой мы регулярно сообщаем в новостях. Очередное откровение пришло от высокопоставленного представителя Sony Патрика Сейболда (Patrick Seybold), сообщившего посредством официального блога PlayStation, что работоспособность PSN, вероятно, не будет восстановлена еще как минимум несколько дней.

Sony PlayStation Network

Sony PlayStation Network

Хотя точная дата возобновления работы PlayStation Network по-прежнему не указывается, можно предположить, что это случится гораздо раньше конца мая (последний срок недавно фигурировал в сообщениях сетевых СМИ). Возможно, усилия специалистов Sony дадут результаты уже в конце текущей или начале следующей недели, что стало бы настоящим бальзамом на душу для миллионов пользователей PSN.

Напомним, неприятности с PlayStation Network начались с хакерской атаки, в результате которой Sony приняла решение отключить доступ к своему игровому сервису. Более того, как выяснилось впоследствии, до сих остающиеся неизвестными злоумышленники похитили личные данные владельцев PSN аккаунтов, в том числе номера кредитных карт, использовавшихся для оплаты услуг.

Источник новости: SlashGear