Опубликовано 16 августа 2019, 11:43

Создана одежда для обмана камер видеонаблюдения

Стоимость на нее начинается от 25 долларов
В продажу поступила новая линейка одежды под названием Adversary Fashion. Она покрыта изображениями номерных знаков, которые автоматически считываются камерами наблюдения в США и вводят систему в заблуждение. Таким образом новая линия одежды позволяет человеку замаскироваться под автомобиль и не быть распознанным.
Создана одежда для обмана камер видеонаблюдения

Новый тип одежды был представлен модельером Кейт Роуз в рамках конференции по кибербезопасности DefCon в Лас-Вегасе. По ее словам, она вдохновилась статистикой, согласно которой такие системы ошибочно идентифицировали большую часть нарушений. Как утверждает модельер, ее одежда создана для подчеркивания необходимости поменять систему — сделать компьютерно-контролируемое наблюдение “менее агрессивным и сложным”.

Создана одежда для обмана камер видеонаблюдения

Цена на одежду составляет от 25 до 50 долларов. Роуз отдельно сакцентировала внимание на том, что при выборе размера под себя важно учитывать не только то, как одежда смотрится на тебе, но и не забывать о максимальной читабельности текста. ”Для того, чтобы рисунок имел максимальный эффект, ткань должна быть висеть ровно, чтобы текст не был сильно искажен”, — написано в инструкции к одежде.