Опубликовано 06 марта 2020, 15:44

Созданы перчатки для перевода жестов в слова

Разработал их 25-летний инженер из Кении
В сети появилась информация о том, что кенийский инженер создал совершенные новые перчатки, которые в дальнейшем можно будет использоваться для перевода жестов в слова.
Созданы перчатки для перевода жестов в слова

Так, 25-летний ученый по имени Рой Аллела сразу же сосредоточился на языке жестов. По его словам, это было связано с тем, что именно с его интерпретацией связаны сразу несколько проблем. Так как на сегодняшний день в мире существует около 138-300 различных языком жестов, людям крайне сложно выучить их на достаточном для понимания уровне.

И новое устройство должно помочь устранить коммуникационный барьер, окутывающий людей со слабым слухом. Перчатки смогут “превращать” движения рук в полноценную речь, которая трансформируется в виде аудио.

”Люди говорят на разных скоростях, поэтому мы интегрировали устройство в мобильное приложение. Внутри есть несколько настроек, которые будут понятны любому человеку”, — рассказал Аллела, подметив, что в дальнейшем он планирует добавить некоторое количество настроек, которые позволят каждому пользователю подстроить перчатки именно что под себя.